С начала года животные покусали более 600 зауральцев

За четыре месяца этого года в Курганской области животные покусали 698 человек, в том числе 18 граждан пострадало от диких животных – лис, енотовидных собак и грызунов. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора региона, в Зауралье с начала года не было зафиксировано ни одного случая бешенства зверей.

Вакцина для профилактики бешенства была закуплена за счет регионального бюджета в необходимом количестве. Главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Курганской области Оксана Сагайдак отметила, что курс прививок пострадавшим от укусов, у которых есть риск заразиться бешенством, ставится бесплатно.

Отметим, что, если вас укусило животное, нужно немедленно обратиться в медицинское учреждение. Инкубационный период бешенства может составлять до года.

Фото превью: joyreactor.cc

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: