В Челябинске запустят самый большой воздушный шар на Урале

Завтра, 30 мая, в коррекционной школе-интернате № 9 состоится редкое событие. Впервые на территории учебного заведения города будет осуществлена установка 26-метрового воздушного шара, сообщили ИА «Уральский меридиан» в мэрии Челябинска.

Мероприятие пройдет в рамках ежегодного благотворительного праздника «Энергия добра», организованного Ассоциацией малой энергетики. Праздник пройдет в школе уже в седьмой раз.

Свидетелями установки гигантского теплового аэростата станут 70 воспитанников коррекционной школы-интерната № 9.

«Высота теплового аэростата – 26 метров, объем воздуха – 2500 кубов, – рассказал пилот Федерации воздухоплавания РФ в Челябинской области Константин Ергунов. – Это один из самых больших воздушных шаров в Уральском федеральном округе. На празднике мы надуем и осуществим установку аэростата, покажем ребятам весь процесс. И надеюсь, по-хорошему заразим любовью к небу».

Проект Ассоциации малой энергетики Урала «ЭНЕРГИЯ ДОБРА» становится народным проектом, сообщили в пресс-службе. К благотворительной инициативе энергетиков с каждым годом присоединяется все большее количество единомышленников — людей, желающих поделиться своей энергией добра с детьми-сиротами — воспитанниками челябинской школы-интерната № 9.

На сегодняшний день в коррекционной школе-интернате № 9 живут и обучаются 113 детей в возрасте от 8 до 18 лет. У многих из ребят — ограничения по психологическому здоровью и очень трудная биография: от многих отказались родители. За последние 10 лет коренным образом изменились условия проживания воспитанников: во всех группах проведен ремонт, оборудованы игровые комнаты, регулярно обновляется техническое оснащение воспитательных групп, в обучение и воспитание прочно вошли методики, включающие применение современных информационных технологий. Школа принимает ребят уже больше 50 лет.

Фото превью с сайта: w-dog.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: