В Курганской области арендовать историческое здание можно за 1 рубль в год

В Курганской области вступил в силу новый порядок по привлечению частных инвесторов к сохранению архитектурных объектов, являющихся памятниками истории и культуры. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора региона, на начальных этапах частные инвесторы могут арендовать историческое здание на год за 1 рубль.

Основным условием такой льготной аренды является обязанность арендатора в сроки, установленные договором, но не более чем в течение 7 лет, провести полный комплекс работ по сохранению объекта культурного наследия в порядке. В частности, в центре Кургана сегодня расположено историческое здание конца 19-го, начала 20-ого веков, которое нуждается в реставрации и поэтому в арендосодержателе.

Отметим, что дополнительную информацию о предоставлении объектов культурного наследия в льготную аренду можно здесь. Всего в регионе их три.

Фото превью: kurgan-news.net

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: