За два дня на тюменских дорогах пострадали трое детей

За два дня на тюменских дорогах пострадали трое детей

В период с 28 по 29 мая в Тюмени пострадали три ребёнка в ДТП, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области. Одну девочку сбила иномарка «Shevrolet» на улице Тульской, когда та перебегала дорогу вместе с мамой.

«Инцидент произошёл 28 мая в районе 15:00. Восьмилетняя девочка вместе с мамой перебегали дорогу вне пешеходного перехода на улице Тульской и попали под колёса иномарки. Автомобиль двигался назад. И девочка, и её 46-летняя мама получили травмы», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе тюменской Госавтоинспекции.

Ещё одно ДТП произошло 28 мая у дома №44 на улице Одесской. Здесь иномарка «KIA», заезжая во двор, столкнулась с 11-летним велосипедистом. Мальчик получил ушиб бедра. А 29 мая – в районе 17:00 – автомобиль «KIA Rio» сбил 10-летнего мальчика у дома № 11 на улице Фёдорова в Тюмени. Ребёнок, по данным ГИБДД, пересекал проезжую часть в неположенном месте. Юного тюменца госпитализировали.

«Просим родителей рассказывать детям о ПДД, объяснять, где можно играть и кататься на велосипеде», – прокомментировали в Госавтоинспекции Тюменской области.

Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: