С начала года бюджет Курганской области недополучил более 2 миллиардов

За первый квартал этого года доходы бюджета Курганской области были исполнены на 19,7% к годовым бюджетным назначениям. По информации финансового управления региона, областной бюджет на 2019 составляет более 42,5 миллиардов. Поэтому с начала года Зауралье недополучило около 2 миллиардов 255 миллионов 37 тысяч .

На 17 мая три региона Курганской области так не смогли достичь квартальных параметров. Среди аутсайдеров: Курган, Щучанский и Далматовский районы. Там процент отношения собственных доходов к годовым назначениям не выше 28.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора региона, доходы областного бюджета за отчетный период составили 8396,8 млн рублей. При этом расходы областной казны – 8339,3 млн рублей. Таким образом, за первый квартал текущего года бюджет исполнен с профицитом в 57,5 миллионов рублей.

Фото превью: 56nv.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: