Весна началась с повышения криминальной статистики в УрФО

Весна началась с повышения криминальной статистики в УрФО

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

В Свердловской области индекс продолжает расти, составив 3,88 за 1 марта. Разница по отношению к вторнику (28 февраля) составила +0,18 , разница по отношению к предыдущей среде (22 февраля) составила +0,58. В ХМАО-Югре индекс снижается, разница к вторнику составила -0,35 , а к прошлой среде +0,88. В Тюменской области не смогли предоставить данные за 1 марта 2017 года.

Уральский федеральный округ в криминальной статистике 1 марта 2017 года.

[vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=»12344″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

В Свердловской области за прошедшие сутки зарегистрировано 168 преступлений, сотрудниками полиции раскрыто 106 противоправных деяний, в том числе одно убийство, один факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровья, шесть грабежей, 15 фактов мошенничества, 56 кражи в том числе две квартирные, 29 фактов незаконного оборота наркотиков, в том числе 12 сбытов. На территории области за минувшие сутки в 2 дорожно-транспортных происшествиях пострадали 2 гражданина.

01.02.2017 года на территории Свердловской области проведено 7 мероприятий, в которых приняло участие порядка 925 человек. Для обеспечения общественного порядка задействовалось 18 сотрудников полиции, 9 работников ЧОО и 2 ДНД. Грубых нарушений общественного порядка не допущено.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,88.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Причинение тяжкого вреда здоровью

ОВД Кушвинский 20 февраля в 01:10 из дома на улице Рабитской с колото-ножевым ранением брюшной полости в городскую больницу госпитализирован 1986 года рождения. Следственно-оперативной группой задержана сожительница 1989 года рождения. Мотив – ссора. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Неправомерное завладение автотранспортом

В Екатеринбурге 28 февраля на улице Предельной двое неизвестных открыто похмтели у гражданина 1988 года рождения имущество на сумму 200 рублей. УУП по приметам в состоянии алкогольного опьянения задержан ранее судимый молодой человек 1995 года рождения и неработающий мужсина 1985 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

В Ханты-Мансийском АО за минувшие сутки зарегистрировано 55 преступлений, раскрыто 47, из них: факт причинения тяжких телесных повреждений, грабеж, 4 случая мошенничества, 5 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 11 краж, в том числе 4 – квартирные. На «телефон доверия» полиции поступило 1 сообщение. Раскрываемость по горячим следам составила 85 %. Раскрыты 4 ранее зарегистрированных преступления: угон, грабеж и 2 кражи.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. Выявлено 3576 правонарушений. Наложено 35 штрафных санкций. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 8 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3119 нарушений правил дорожного движения. Задержано 18 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 9 – за отказ от медицинского освидетельствования, 1 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 30 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 907 нарушений правил дорожного движения, 8 фактов – с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,34.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В ОМВД России по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1982 года рождения, который из одного из домов поселка Октябрьское похитил планшетный компьютер стоимостью около 27000 рублей, принадлежащий женщине 1980 года рождения. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Сургуте возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого мужчины 1983 года рождения за уклонение от административного надзора. Так, подозреваемый, не смотря на административные ограничения, выехал за пределы населенного пункта, не уведомив об этом органы внутренних дел. В настяощее время мужчина находится под подпиской о невыезде.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:

За минувшие сутки на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили 49 пассажирских поездов и 27 электропоездов. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения: 01 марта 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО было составлено 298 протоколов за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе, в поездах дальнего следования и электропоездах − 53 протокола. За нахождения в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими было составлено 119 протоколов, за мелкое хулиганство − 22 протокола. За иные противоправные действия, в том числе, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах и иные правонарушения 157 лиц привлечено к административной ответственности.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Екатеринбург

В минувшие сутки, к сотрудникам ППСП ЛО МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский обратился мужчина, который сообщил, что у входа в железнодорожный вокзал два неизвестных гражданина нанесли ему побои. Сотрудники транспортной полиции отправились на место, где установили и задержали двух жителей Тюменской области, 1991 года рождения, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Как установили транспортные полицейские, задержанные вместе с обратившимся распивали спиртные напитки, после чего из-за личных неприязненных отношений мужчины нанесли последнему несколько ударов по лицу. В отношении нарушителей сотрудники ЛО МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский составили административные протокола по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Сургут

01 марта 2017 года, около 12.00, в Сургутский линейный отдел МВД России на транспорте поступило сообщение, что по прибытии пассажирского поезда сообщением «Казань − Новый Уренгой» на станцию Сургут требуется наряд полиции. Сотрудники ППСП установили и задержали в 22-м вагоне указанного поезда трех нарушителей, 1967, 1971 и 1981 годов рождения. Мужчины в пути следования нарушали общественный порядок: распивали спиртные напитки, мешали пассажирам поезда, на замечания не реагировали. В отношении нарушителей были составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом».

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Индекс криминогенности рассчитывается ежедневно для каждого региона: количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей. Индекс не является оценкой деятельности подразделений полиции, так как отражает сведения о количестве обращений граждан в органы правопорядка. В этих данных мультипликативно отражаются общественные и социальные процессы, которые органами внутренних дел только фиксируются.

При расчете индекса используются данные Росстата России – предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. Пресс-службы и руководители ГУ МВД России по Челябинской области, УМВД России по ЯНАО и Курганской области, продолжают скрывать сведения о статистике преступлений в регионах. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: