В Кургане росгвардейцы с читателями детской библиотеки изучали АК-74

В Кургане росгвардейцы с читателями детской библиотеки изучали АК-74

В Кургане росгвардейцы с читателями детской библиотеки изучали АК-74

Накануне дня защиты детей зауральские росгвардейцы встретились с юными посетителями Курганской областной библиотеки имени В.Ф.Потанина.

Сотрудники и военнослужащие Национальной гвардии в читальном зале библиотеки рассказали учащимся средней общеобразовательной школы № 45 Кургана о легендарном оружейном конструкторе Михаиле Калашникове, 100-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. От офицеров Росгвардии школьники узнали об интересных фактах из биографии известного во всем мире изобретателя, который, будучи учеником седьмого класса, впервые проявил интерес к устройству оружия, разобрав пистолет системы Браунинга, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области.

Затем бойцы ОМОН «Скиф» областного управления Росгвардии продемонстрировали ребятам принцип работы и составные части АК-74, а затем мальчишки и девчонки посоревновались друг с другом в разборке и сборке автомата.

В завершение встречи офицер Управления Росгвардии по Курганской области майор Салават Закиров отметил, что Михаил Тимофеевич Калашников уделял большое внимание культуре памяти. В одном из своих интервью, как рассказал ребятам Салават Закиров, выдающийся конструктор напутствовал юные поколения: «Любите и почитайте историю своей Родины, дорогой нашей России. Не забывайте её героев – и лидеров, и обыкновенных солдат».

Библиотека
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области

Фото превью: пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: