На поверхности реки Тобол в Кургане обнаружен труп мужчины

Накануне в курганском микрорайоне М.Чаусово в районе СНТ «Дрожжевик» в реке Тобол было обнаружено тело мужчины 1960 года рождения. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации города, погибший купался в неустановленном месте.

С наступлением теплой погоды и сезона летних отпусков горожане стремятся на природу и к водоемам. Однако курганцам следует помнить, что купаться в неустановленных местах, в состоянии алкогольного опьянения запрещено. Выезжая для отдыха на водоемы, взрослые не должны оставлять детей без присмотра.

Отметим. что сейчас в рамках подготовки к купальному сезону ведется уборка зон массового отдыха населения. Там будут установлены мобильные туалетные кабинки и контейнеры для сбора мусора. Также для безопасности будут огорожены буйками места для купания детей и лиц, не умеющих плавать.

Фото превью: playcast.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: