В Челябинске массово проверят надувные батуты

Глава Челябинска Владимир Елистратов заявил о необходимости проверить городские батуты. Мэр уверен, что рейд поможет обеспечить безопасность детям в летний период.

Владимир Елистратов потребовал от Элеоноры Халиковой, начальника Управления культуры, сославшись на несчастный случай с детьми в Улан-Удэ, провести ревизию местных развлечений. Глава Челябинска подчеркнул, что необходимо составить список всех батутов в городе и проверить их безопасность.

Не только в Бурятии, но и в Челябинской области был инцидент, когда батут унесло ветром. В городе Катав—Ивановск порыв сильного ветра опрокинул батут. Батут пролетел несколько десятков метров, прежде чем его сумели поймать. В результате пострадали четыре ребенка. Младшему из пострадавших три годика, старшему – двенадцать лет. Случай произошел в прошлом году.

Фото из социальной сети «ВКонтакте» группа Подслушано Катав-Ивановск

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: