В Правительстве Курганской области впервые прошёл «День территории»

В Правительстве Зауралья решено использовать новую форму взаимодействия муниципальных и региональных властей – «День территории». Главы Администрации и представители бизнеса из муниципальных образований в такой день смогут посещать Правительство региона и проводить встречи с заместителями Губернатора, руководителями департаментов и управлений. При таких посещениях, как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Главы региона, будут прорабатываться ключевые вопросы развития районов, города и сел.

Первыми «День территории» открыл Белозёрский район. В Правительстве под председательством врио Губернатора Курганской области прошло совещание, на котором перед главой района Сергеем Зябловым и членами Правительства были поставлены задачи по наполнению муниципального бюджета, снижению долговой нагрузки казны, а также по привлечению инвесторов на территорию. Особое внимание было уделено ситуации в образовании и здравоохранении.

Кроме целевого посещения представителями муниципалитетов Правительства Курганской области, «Дни территорий» будут проходить с выездом членов Президиума Правительства на места, совместно с врио Губернатора.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: