Активист из Челябинска предлагает убрать забор у Правительства

Павел Кочнев, житель Челябинска, предлагает убрать забор у здания правительства на улице Цвиллинга, 27. Мужчина написал письмо врио губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, в котором уточнил, что не знает ни одного города, где был бы забор у правительственных зданий.

Письмо с просьбой к власти Павел Кочнев опубликовал на своей страничке в соцсети. Он уверен, что отсутствие забора показывает открытость правительства к народу, а вот забор напротив говорит о других отношениях.

«Только в Челябинске решетка ограждает чиновников от простых граждан. Конечно у нас есть доступный вход с торца здания, но это вопрос скорее эмоционального восприятия, считаю его достаточно важным в контексте имиджа власти, если можно так выразиться. Доступный фасад здания демонстрирует открытость властей к простым людям, а не стремление отгородится от них высокой неприступной решеткой. Поэтому прошу вас рассмотреть возможность демонтировать забор перед фасадом здания правительства д. 27 по ул. Цвиллинга», – цитата из письма Павла.

К тому же активист предлагает избавиться и от шлагбаумов, перекрывающих ул. Коммуны у здания правительства. Павел отмечает, что таким образом власти покажут, что у них нет барьеров перед народом. Челябинец сделал даже примерный эскиз.

«На последней картинке в меру своих любительских способностей «отфотошопил» для наглядности пространство у здания правительства каким оно может выглядеть, думаю невозможно не согласится, что без забора и шлагбаума выглядит намного симпатичней, просторней и лучше», – считает Павел.

В конце письма челябинец добавляет, что и бордюры, которые поперек тротуара тоже можно убрать.

«Очень хочется, чтобы их число уменьшалось, очень сложно передвигаться по городу на с коляской, в инвалидном кресле или на колесном транспорте вроде самоката или велосипеда», – заключил Павел.

Фото превью: Павел Кочнев

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: