На Челябинском рынке десятки котят отправили на свалку

Зоозащитники областного центра ищут юриста. Организаторы группы «Зоо | Парковый» рассказали, что на «птичке» – рынок на ЧТЗ в Челябинске, непроданных котят выбрасывают за пределы торговых площадей.

Люди, отстаивающие права животных, написали целый пост с просьбой всех неравнодушных обратить на ситуацию внимание.

«У живодеров новая система, они теперь не выкидывают больных и не пристроенных малышей животных (котят и собак), они раздают за малые деньги людям – без определённого места жительства, а они и не виноваты, они такие же обездоленные, как и котята с щенками. В итоге котята гибнут от инфекций и вообще обречены на смерть», – из сообщения сообщества.

По информации зоозащитников, 20 котят удалось спасти, другие уже были без признаков жизни. В данный момент люди намерены прекратить живодерство, которое, по их мнению, происходит на рынке в Челябинске. Челябинцы требуют закрыть птичку.

После одной из проверок на открытой пресс-конференции выступил Карен Даллакян – председатель фонда «Спаси меня». Известный ветеринарный врач отметил, что необходимо решать остроугольные вопросы, стремиться к большей цивилизованности птичьего рынка Челябинска. Зоозащитник подчеркнул, что такие рынки обязательно должны работать, так как являются российской традицией.

В 2013 году Прокуратура Тракторозаводского района провела проверку на челябинской «птичке». Оказалось, что 99% животных без ветеринарного обследования и прививок. Больше на птичке ведомственных проверок не было, если верить данным из открытых источников.

Фото из социальной сети «ВКонтакте», группа «Зоо | Парковый»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: