В челябинском монастыре приютили мать подозреваемого в убийстве

Галина

Три месяца назад в семье Сахаровых посадили сына Галины. Женщина узнала о том, что его подозревают в убийстве внезапно. Молодого мужчину отправили в следственный изолятор Челябинска. Мама поехала за сыном. Сама она живет в Москве. Но на Южном Урале она не знает никого. Матери подозреваемого помогли правозащитники из ОНК Челябинской области.

Жительница Московской области ни разу не была в Челябинской области. Приехала сюда вслед за сыном и даже не подумала, где будет жить. Ситуация была настолько критичной и внезапной, что время на обдумывание всех деталей поездки не было.

Через московских общественников и правозащитников, Галина Сахарова вышла на председателя ОНК Челябинской области Василия Катанэ. Вместе со своими коллегами Василий Александрович нашел женщине кров в Одигитриевском женском монастыре.

«Как только узнала, сразу засобиралась на Южный Урал, — рассказывает Галина Владимировна. – Думаю – куда я еду, ведь тут у меня никого нет. Хорошо, помогли добрые люди».

Сейчас Галина ищет адвоката для сына. Он не признает свою вину. Позже она собирается ненадолго вернуться в Москву.

Правозащитники не в первый раз играют важную роль в подобных историях. В прошлом году житель Челябинской области Алексей Комедько совершил кражу и сдался полиции, чтобы оказаться в тюрьме и тем самым решить свой квартирный вопрос. Историю молодого заключенного, которому и без того не повезло начать свою жизнь сиротой, рассказали в региональной общественной наблюдательной комиссии. Они и помогли арестанту добиться правды. Сейчас молодой человек уже освободился из заключения и восстанавливает документы, чтобы выйти на работу.

Фото: Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: