В Куртамыше водитель заявил, что полицейские украли его деньги

В Куртамыше в конце мая сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ 21104 под управлением 44-летнего жителя села Половинное Целинного района. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения, однако пройти освидетельствование он отказался. После составления административного протокола по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ мужчина заявил, что у него из автомобиля пропала крупная сумма денег. Как выяснилось позже, мужчина так сказал из личных неприязненных отношений к сотрудникам полиции.

«В рамках работы по заявлению гражданина сотрудниками полиции проведены оперативно–розыскные мероприятия. Установлено, что гражданин умышленно сообщил сотрудникам полиции ложные сведения о совершении в отношении него преступления по факту хищения денежных средств. Во время следственных действий мужчина признался, что сделал это из личных неприязненных отношений к сотрудникам полиции. По данному факту в следственном отделе МО МВД России «Куртамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления», – рассказали ИА «Уральский меридиан в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Мужчине грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Фото превью – РТС Хакасии

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: