Заслуженного травматолога следователи Челябинска вызвали на допрос

Заслуженного травматолога следователи Челябинска вызвали на допрос

Леонид Полляк, заведующий отделением травматологии и ортопедии № 1 Челябинской областной клинической больницы был вызван следователями на допрос по подозрению в получении взятки. Однако обвинения ему так и не предъявили.

По предварительным данным, на днях на рабочем месте заслуженного врача России Леонида Полляка прошли обыски. Самого медика почти сутки допрашивали следователи.

Следователи полагают, что он получил взятку от представителя коммерческой фирмы, причём не деньгами, а услугой в виде авиабилетов и проживания в Париже, сообщил 74.ru источник в правоохранительных органах.

Позже руководитель районного следственного отдела СК Евгений Бабич пояснил журналистам, что возбуждено уголовное дело в отношении заведующего одного из отделений Челябинской областной больницы за получение взятки не менее 35 тысяч рублей.

Ни одно медицинское ведомство не подтвердило, что Леонид Полляк находится под следствием.

В 2017 году указом президента страны известному южноуральскому доктору Леониду Полляку было присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

С 1998 года Леонид Наумович руководит отделением травматологии и ортопедии №1 ЧОКБ. Свой принцип руководства он определяет так: когда в охотку – нет большего удовольствия, когда по принуждению – нет большего наказания. В интернете сохранилось много историй того, как он поставил на ноги людей.

К примеру, в 2017 году он вернул к жизни женщину, которой уже давно расписали страшное будущее – паралич. Редкую операцию по воссозданию тазобедренного сустава провел Леонид Полляк. Чтобы избавить пациентку от невыносимой боли и вернуть ей возможность самостоятельно передвигаться, Леонид Полляк установил эндопротез, удалив часть кости, где была расположена неразвившаяся головка сустава. Операция прошла по программе высокотехнологичной медицинской помощи бесплатно для пациентки.

Челябинцы оставляют в соцсети комментарии поддержки известному травматологу.

Филипп Перминов:
– Это наш доктор и он отличный доктор и я не поверю в эту чушь.

Олеся Исингиярова:
– Нашли кого допрашивать!!! Этот доктор спас не одного человека. Ставил на ноги тех, от кого другие отказывались. Платите докторам нормально они и брать не будут.

Ильяс Султанов:
– Хороший доктор, надеюсь эта какая-то оплошность и недоразумение…

Фото сайт: 74.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

2 комментария к “Заслуженного травматолога следователи Челябинска вызвали на допрос”

  1. Чушь собачья! «Доброжелатели» решили убрать человека, причём очень и очень достойного человека и врача. Метод самый подлый.

  2. День добрый. Учился с Леонидом в одной группе в ЧГМИ. Уже тогда – это был одаренный и талантливый студент. В последствии замечатель- ный врач, помогший огромному множеству тяжелобольных пациен- тов. Как не стыдно и позорно клеве- тать на человека. За множество спасенных жизней этому человеку можно ставить золотой памятник при жизни! Лоботрясы чиновники воруют десятками, сотнями миллионами и как с гуся вода. Немедленно прекратить дешеую и позорную травлю Заслуженного Врача! Очень стыдно господа, будьте мужчинами, а не бабами. Ловите настоящих преступников, террористов, воров и всевозможной уголовной нечисти, которые отравляют жизнь нормальных людей в этой стране.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: