У тигрицы из Челябинска родились тигрята в Чехии

Живущая в Чехии тигрица Таня, вырастила уже несколько выводков амурских тигрят и стала мамой вновь. По камерам видеонаблюдения можно рассмотреть, что Таня заботливая мама троих малышей.

Для Тани это уже четвертое потомство. Таллиннский зоопарк сообщает, что тигрята здоровые и активные, Таня регулярно кормит их. Пока что пол не определен, на это уйдет время.

Беременность самок амурских тигров длится около ста дней. Рождаются тигрята слепыми, мало двигаются и полностью зависимы от матери.

Отец тигрят Боцман был отправлен в чешский зоопарк в Злине в рамках программы Европейской ассоциации аквариумов и зоопарков (EAZA) по размножению охраняемых видов.

Тигр Боцман родился 7 мая 2011 года в Московском зоопарке. В Таллиннский зоопарк он был привезен в конце 2012 года.

Директор Таллиннского зоопарка Тийт Маран отметил, что по окончании программы тигр вернется в Таллинн, где к тому времени уже будет построен современный вольер – «Долина тигров», в которой можно будет поселить и тигрицу, а пока условия этого не позволяют.

Фото и видео: Tallinna loomaaed

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: