В Тюмени у восьми человек выявили рак кожи

В минувшую субботу, 8 июня, восемь жителей Тюмени направлены на дополнительное обследование из-за подозрения на злокачественные заболевания кожи, сообщает пресс-служба ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город». Это произошло в рамках Дня борьбы с меланомой.

Как узнал корреспондент ИА «Уральский меридиан», всего обследовался 91 тюменец. Восемь человек направили на допобследование, у одного диагностировали рак.

«У работающих тюменцев часто не хватает времени, чтобы попасть на консультацию к врачу. Поэтому акция проводилась в выходной день. Такие осмотры проходят в Тюменской области бесплатно. С собой лишь нужно взять паспорт, медполис и СНИЛС. И конечно предварительно записаться на приём», – рассказала ИА «Уральский меридиан» Ирина Литвиненко, пресс-секретарь «Медицинского города».

Заболевания кожи лучше поддаются лечению, поэтому тюменские врачи рекомендуют регулярно проходить профосмотры, чтобы выявить недуг на ранней стадии. Среди тех, кому диагностируют злокачественные образования, 40% – трудоспособное население.

Фото превью: renovacio-med.ru

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: