В Тазовском районе начальник заплатит судебный штраф за смерть рабочего

3 апреля 2019 года в Тазовском районе во время строительства газопровода рабочего ООО «Нева» насмерть придавило трубой. Лицо, ответственное за безопасность, может быть приговорено к судебному штрафу, сообщает пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.

Как выяснил корреспондент ИА «Уральский меридиан», трагедия произошла во время пневматических испытаний трубопровода длиной 293 метра. Приваренная заглушка оторвалась, и участок трубопровода придавил рабочего.

«Расследование уголовного дела по части 2 статьи 216 УК РФ окончено. Выяснилось, что лицо, ответственное за безопасность во время строительства, допустило ситуацию, когда рабочий оказался в охранной зоне испытаний. Мужчина погиб на месте от полученных травм», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в следственном управлении.

Фигурант, по данным следователей, впервые совершил преступление. Он добровольно загладил причинённый ущерб и помирился с вдовой погибшего сотрудника ООО «Нева».

«Следствие просит назначить специалисту судебный штраф. Однако точку в этом деле поставит суд», – сообщили в СУ СКР по ЯНАО.

Фото превью: из интернета (архив hfrsolutions.co.uk)

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: