В Челябинской области утонул еще один мальчик

На реке Аша произошел трагический случай. Пятилетний мальчик не смог выбраться на берег.

Вчера, в Аше двое мальчишек гуляли по берегу реки Аша. Неожиданно один мальчик поскользнулся и упал в воду. Друг поначалу пытался помочь, но течение унесло ребенка. Тогда оставшийся на берегу мальчик побежал за взрослыми. Прейдя к реке взрослые уже никого не обнаружили. Еще тогда была надежда, что мальчик сам выбрался на берег. Были вызваны спасательные службы.

«На место ЧП прибыли сотрудники 10-й пожарно-спасательной части и полиции. Была организована разведка акватории. В 20.13 часов тело мальчика было обнаружено в 300 метрах ниже по течению и поднято на поверхность», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в МЧС по Челябинской области.

В данный момент по факту смерти ребенка проводится проверка. Спасатели констатируют, что это уже четвертый случай гибели ребенка на воде в этом году.

Последний произошел в начале июня Ребенок утонул на карьере вблизи садового некоммерческого товарищества «Нефтяник» около Челябинска. Истории, утонувших подросток, однотипны. И в этот раз трагедия произошла из-за любопытства мальчишек. Компания друзей решила искупаться в затопленном карьере. Ребята отдыхали, игрались на воде. Однако, в какой момент один из подростков начал тонуть. Друзья попытались ему помочь, но не смогли. Сам подросток, по словам его сотоварищей, плохо плавал.

Жители Аши выражают соболезнования родителям утонувшего мальчика.

«Это ужасная трагедия. Никому не пожелаешь такого перенести. У нас река, конечно, очень опасная сама боюсь там купаться. Соболезную родителям», – написала Алина Гончарук.

Фото: sreda24.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: