В челябинском парке Гагарина появится новое колесо обозрения

В администрации Челябинска лежит договор от ООО «Активный отдых», который должен будет изменить вид парка имени Гагарина.

В мэрию направили проект реконструкции знаменитого парка имени Гагарина. ООО «Активный отдых» намерено преобразить место отдыха и превратить его в космос. Преображение будет постепенным и продлится до 2043 года.

— С осени мы перестанем работать, уберем старый асфальт, сделаем новые дорожки. Колесо обозрения изготавливают порядка 6–8 месяцев. Оно может прийти только к 1 мая. Автодром у нас № 3 по посещаемости, его тоже будем менять. Он стоит порядка 15 миллионов, это посильная сумма. Будем стараться максимально всё сделать к следующему сезону, — поделилась планами глава компании Юлия Партасюк с корреспондентами 74.ru.

После того, как проект пройдет все согласования парк аттракционов будет закрыт. Случится это, примерно, уже этой осенью. Колесо обозрения заменят на новое, а некоторые аттракционы модернизируют.

В год различные площадки в парке посещают до 800 тысяч человек. Некоторые аттракционы уже устарели, а последняя масштабная реконструкция инфраструктурных объектов была 16 лет назад.

По данным администрации Челябинска, глобальная реконструкция парка была в 2002-2004 годах. Каждую весну на собственные средства администрация ЦПКиО проводит сезонные подготовки. В 2017 году удалось заменить брус на всех скамейках центральной аллеи и починить крышу на летней эстраде.

Фото с сайта 74.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: