В Тюмени дети сожгли цветы в Вечном огне

В Тюмени на Площади памяти 14 июня были замечены дети, которые бросали оставленные на мемориале цветы в Вечном огне. Видео инцидента было выложено в одной из местных групп в социальных сетях.

На кадрах видно, как два мальчика вырывают из венков цветы и сжигают их в огне. Однако горожан возмутил не только поступок ребят, но и автора видео. «А кто снимает на видео? У него мозгов нет? Не может под зад напинать? Дак нет, стоит снимает. А прохожие не видят что ли? Сейчас всем пофиг. Что сеем, то и пожинаем», – подчеркивает тюменец.

Отметим, что это не единственный подобный инцидент в этом году. В начале апреля в Нефтеюганске неизвестные бросили венок в Вечный огонь. Сотрудникам «НефтеюганскГаз» пришлось восстанавливать его в несколько этапов. А в начале июня в этом же городе подросток сжег венки на памятнике «Воину-освободителю».

Фото превью: gorod-t.info

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: