Спасатели напомнили ямальским рыбакам правила поведения на воде

рыбаки на Ямале

Накануне специалисты ГИМС провели профилактические беседы с ямальскими рыбаками на берегу протоки Оби Выл-Посл. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО, мероприятия провели государственный инспектор по маломерным судам Павел Гришко вместе с сотрудниками отделения профилактики пожаров.

По словам, спасателей, перед выходом на акваторию необходимо проверять исправность плавсредства и наличие аварийно-спасательного инвентаря на борту. Кроме того, нужно заранее посмотреть прогноз погоды, чтобы удостовериться, что условия для рыбалки подходящие. Также сотрудники  напомнили, что при плавании на маломерных судах запрещается управлять с нарушением норм пассажировместимости.

Отметим, что за управление незарегистрированными маломерными судами предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 300 до 500 рублей или лишение права управления маломерным судном на срок до шести месяцев.

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ника Румянцева/ автор статьи

Интернет-журналист, пиарщик, шеф-редактор ИА "Уральский меридиан".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: