После обысков в спа-салоне Челябинска полиция возбудила дело

Силовики продолжают разбирательства в спа-салоне Vip-soblazn, который расположен на улице Кирова 139 в Челябинске.  После обысков в полиции завели уголовное дело по статье «Организация занятия проституцией» (часть 1 статьи 241 УК РФ). Под следствием оказалась 36-летняя женщина.

«Дознаватели полагают, что в историческом центре Челябинска оказывали интим-услуги. В спа-салоне на Кировке после продолжительных обысков было заведено уголовное дело. Хозяйку салона Vip-soblazn подозревают в создании притона. Сейчас ведется следствие, а девушка находится по подписке о не выезде», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Салон давно является центром людских пересудов. Поначалу он попал в поле зрения ведомств из-за откровенного дизайна. На окнах салона видны обнаженные силуэты женщин, а ночью они подсвечиваются красным светом, что, в свою очередь, превращает Кировку в знаменитую улицу «красных фонарей».

Здание, где располагается салон (доходные дома Холодова, мебельный магазин Морозова) является памятником. Дом включён в перечень выявленных объектов культурного наследия Челябинской области. А значит любые вывески, изменяющие его вид незаконны. Именно поэтому руководству салона уже приходилось платить штраф за незаконную рекламу. УФАС наложило штраф еще в марте и именно тогда жители просили закрыть заведение.

«Это позорище, на главной пешеходной улице города. Закрыть совсем надо, и не забыть санитарную обработку, потом в помещении провести», – оставляли просьбы в соцсетях жители.

Фото превью – kaluga24.tv

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: