С центральной улицы Челябинска убирают «стринги»

В Челябинске коммунальные службы приступили к демонтажу новогодней конструкции. Опоры, которые держали подсветку, ждали этого почти полгода.

В мэрии Челябинска подтвердили, что все железные конструкции будут убраны до вечера 18 июня. Уже убрано порядка 10 «стрингов» – именно так их прозвали местные жители и общественники.

Еще в мае челябинский урбанист просил убрать властей, так называемые, стальные «трусы» оставленные после Нового года.

«Конструкцию смонтировала Русская медная компания. Она занимается строительством горно-обогатительного комбината. В конце января подсветку убрали, а конструкции остались на месте. На жалобы челябинцев мэр ответил: «Неужели они кому-то мешают?». Кто об этом только не писал. Но конструкции по-прежнему остаются. Уродливые опоры конструкций задерживают воду в дождевом лотке. И все это стоит напротив здания Заксобрания Челябинской области. Мужики сделайте что-нибудь с ними», – обратился к чиновникам тогда Лев Владов.

Фото: Челябинск Сегодня

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: