В Сургуте женщина влезла в кредиты и перевела мошенникам 3,7 млн рублей

Накануне, 16 июня, в Сургуте к правоохранителям обратилась женщина, которая сообщила, что её обманули телефонные мошенники на 3,7 миллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Сургуту.

Корреспондент ИА «Уральский меридиан» выяснил, что обманутой женщине позвонил якобы следователь. Телефонный аферист сказал, что горожанке положена компенсация в размере 10 миллионов рублей за приобретенные ранее некачественные БАДы. По его словам, в отношении недобросовестной фирмы было возбуждено уголовное дело.

Мошенник также сообщил, что для получения компенсации требуется оплатить услуги адвоката, который будет представлять интересы потерпевшей. Горожанка без сомнения перевела более четырех тысяч рублей. Спустя некоторое время ей стали поступать звонки из разных федеральных учреждений. Её просили перевести деньги за налоги, страховку и адвокатов.

50-летняя горожанка взяла несколько кредитов, так как собственных средств у неё не было. На протяжении двух месяцев женщина совершила около двадцати денежных переводов на сумму свыше 3 миллионов 700 тысяч рублей.

Правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Статья предусматривает наказание – лишение свободы до десяти лет.

Фото превью: nastroenie.tv

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: