Коммунальщики Челябинска рассказали, где будут ремонты, пока нет воды

В областном центре УСТЭК приступает к подготовке третьей волны опрессовок. Официальная дата проведения с 25 июня по 3 июля. За два месяца будут проводить плановые ремонты на двух участках. Третий этап отключения горячей воды в Челябинске начнется через неделю. Коммунальщики за это время начнут два больших плановых ремонта.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в компании, капитальная модернизация участка тепловой сети по ул. Машиностроителей начнется 17 июня и продлится до 4 августа. Пока коммунальщики будут делать ремонт, жителям 858 домов придется обходиться без горячей воды. Опрессовки затронут: Калининский, Курчатовский, Ленинский, Советский и Тракторозаводский районы.

При проведении гидравлических испытаний возможны порывы теплотрасс с выходом теплоносителя на поверхность. Его температура составляет не более 40 градусов и не представляет опасности для здоровья людей. Тем не менее жителей Челябинска просят соблюдать осторожность и сообщать об обнаруженных случаях выхода теплоносителя на поверхность по телефону диспетчерской службы +7 (351) 246-72-73.

Фото превью: пресс-служба АО УСТЭК

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: