Многодетным южноуральцам выделили земли на скотомогильнике

Многодетные семьи Челябинской области возмущены земельным участками, которые им выделили по закону. Землю люди получили в поселке Северный. По словам южноуральцев, на участках скелеты животных.

В Челябинской области земельные участки для многодетных семей опять не соответствуют нормам для проживания.

– Землю мы получили зимой. Когда приезжали на осмотр, близко подъехать не смогли. Когда снег сошел увиденное повергло в шок – на земле были кости животных. С жалобой пытались обратиться в несколько ведомств, заинтересовались только в Министерстве сельского хозяйства, – рассказала челябинка Елена.

В Администрации Сосновского района и Кременкульского сельского поселения не могут повлиять на ситуацию, так как изначально участки находились в федеральной собственности.

Сейчас в пресс-службе регионального имущества готовят официальный ответ журналистам.

Эксперты уверяют, что на землях не только опасно жить и строиться, на лицо и факт нарушения содержания скотомогильника. Кости должны быть захоронены, а не разбросаны по земле и деревьям.

Ранее Министерство имущества с гордостью представило утвержденный перечень земель для многодетных. В список вошли 760 земельных участков, доступных для предоставления гражданам в собственность для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства общей площадью 79,03 га. Больше всего земельных участков планируется предоставить в Челябинске, Магнитогорске и Сосновском районе. Они могут быть предоставлены жителям региона в соответствии с установленной очередностью.

Фото превью: 31yv.ru.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: