Компания СУЭНКО открыла Центр подготовки персонала в Тюменской области | Уральский меридиан

Компания СУЭНКО открыла Центр подготовки персонала в Тюменской области

Открытие центра подготовки СУЭНКО

18 июня 2019 года состоялось открытие Центра подготовки персонала ПАО «СУЭНКО» в Тюменской области. Новую площадку сразу протестировали – после торжественной части стартовали соревнования профессионального мастерства. Новый Центр подготовки персонала СУЭНКО имеет региональное значение и отвечает современным требованиям работы энергокомпании, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ПАО «СУЭНКО».

Все макеты оборудования и электрических сетей отражают реальные условия работы электромонтеров, обучение в классах компьютеризировано. Полигон оснащен микропроцессорными устройствами релейной защиты противоаварийной автоматики. В будущем будет использованы элементы цифровой подстанции 110-10 кВ с организацией удаленного телеуправления с диспетчерского пункта.

Центр готов к выполнению своей основной функции – повышению уровня профессиональных навыков персонала, обслуживающего электроустановки, и обучению студентов-энергетиков.

«Подготовка кадров – важнейшая на сегодня задача. По итогам соглашений о сотрудничестве с образовательными учреждениями, которые мы подписали больше года назад, уже есть свои результаты. Надеемся, что в этом году они будут еще серьезнее. Мы ждем, что вопрос подготовки кадров поднимется на новый уровень и компания сможет гордиться молодыми сотрудниками. Также красной линией в задачах Центра подготовки персонала идет электробезопасность. Уверен, что после открытия полигона, сможем обеспечить еще более жесткий контроль этого направления, – комментирует директор ПАО «СУЭНКО» Данил Анучин.

Открытие центра подготовки СУЭНКО
Фото: пресс-служба ПАО «СУЭНКО»

«Открытие Центра подготовки знаменательно. Мы получили площадку, где в реальной рабочей среде, студенты смогут максимально мобильно адаптироваться к своей будущей профессии. Спасибо компании за такой кропотливый и очень правильный с учебной точки зрения подход. Мы заполним площадку нашими учебными бригадами и группами, чтобы солидарно достигать всех целей», – сказал директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

Профессиональные соревнования на территории Центра подготовки будут проходить два раза в год. При этом площадка открыта и для межрегиональных мероприятий, которые уже проводятся учебно-тренировочном комплексе СУЭНКО Курганской области. В новом Центре на регулярной основе сотрудники будут проходить переподготовку. Здесь обеспечены все условия для постоянного проживания.

«Для Тюменской области это очень важный объект. Здесь будут готовиться как персонал, который сейчас обеспечивает надежное электроснабжение потребителей, так и молодые кадры, которые будут в будущем развивать электроэнергетику нашей области и страны», – отметил на мероприятии директор департамента ЖКХ Тюменской области Антон Фирсов.

Соревнования специалистов продлятся пять дней, по итогам из 9 команд-участниц выберут победителей. Этим состязаниям предшествовала большая подготовительная работа. Для того чтобы собрать команду каждый филиал проводил отборочные этапы. Такой процесс подготовки к соревнованиям позволит повышать профессиональный уровень всех специалистов компании, а, следовательно, улучшать надежность электроснабжения потребителей.

Открытие центра подготовки СУЭНКО
Фото: пресс-служба ПАО «СУЭНКО»

Фото превью: пресс-служба ПАО «СУЭНКО»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: