В Зауралье начальник почтового отдела присвоила выплату ветерану труда

В Зауралье начальник отделения почтовой службы похитила 5 000 рублей, которые были предназначены для выплаты ветерану труда в качестве ежемесячной денежной и жилищно-коммунальной выплаты. Женщине грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

«Женщина обвиняется в присвоении с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Следствием установлено, что обвиняемая, являясь должностным лицом, с января по февраль 2018 года похитила вверенные ей денежные средства в сумме свыше 5 000 рублей, предназначенные для выплаты ветерану труда в качестве ежемесячной денежной и жилищно-коммунальной выплаты», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото превью – Storm24

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: