Курганские приставы помогли таксисту-лихачу оплатить штрафы ГИБДД

Судебные приставы Макушинского районного отдела помогли 50-летнему таксисту-лихачу оплатить 40 штрафов ГИБДД. В июне приставы наложили ограничение специального права на пользование транспортным средством на местного жителя, который неофициально работал таксистом в Кургане. Это и побудило мужчину оплатить все штрафы.

«Ограничение специального права на пользование транспортным средством является одним из наиболее действенных методов воздействия на должников. Особенно если машина – важный источник дохода. Свои долги таксист, а именно – несколько десятков штрафов ГИБДД, погашать отказывался, аргументируя это тем, что официально он не трудоустроен, а значит, деньги взыскивать не с чего. Однако когда должник лишился возможности зарабатывать привычным способом и постановлением судебного пристава также был лишен возможности производить регистрационные действия с автомобилем, он оплатил все 40 штрафов на сумму более 20 тысяч рублей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП России по Курганской области

Приставы надеются, что это станет мужчине уроком не только вовремя рассчитываться с долгами, но и не лихачить на дорогах.

Фото ФССП России

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: