В Курганской области для педагогов учредили почётные звания

В Курганской области учредили две награды Департамента образования и науки Курганской области: Звание «Педагог — наставник» и «Педагог — исследователь».

«Звание Департамента образования и науки Курганской области «Педагог — наставник» является формой поощрения граждан за заслуги в сфере образования, реализацию идей наставничества. Звание «Педагог — исследователь» является формой поощрения за заслуги в сфере образования, активное участие в инновационной педагогической деятельности», – говорится в приложениях к приказу №817 от 18 июня 2019 года.

Звание «Педагог — наставник» и «Педагог — исследователь»
Звание «Педагог — наставник» и «Педагог — исследователь»

Ходатайство о присвоении Звания инициируется органами государственной власти Курганской области, муниципальными органами управления образования Курганской области и организациями (за исключением муниципальных образовательных организаций). Представлять к награждению можно 1 человека в год. При этом, для присуждения Звания педагогическому работнику необходимо иметь Почетную грамоту Департамента образования и науки Курганской области (Главного управления образования Курганской области) или Благодарственное письмо Департамента или управления, стаж в общеобразовательной организации Курганской области не менее 5 и 10 лет, осуществление педагогической деятельности на момент подачи ходатайства и осуществление не менее трех видов деятельности из перечисленных в положениях о Званиях.

Фото превью – yandex.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: