Зауралец сперва «заминировал», а потом ограбил магазин

25-летний житель Петухово осенью прошлого года позвонил в экстренные службы и сообщил о взрывном устройстве в магазине, где работала его знакомая. Спустя несколько дней он ограбил этот же магазин. За совершение указанных преступлений зауральца приговорили к 6,5 годам строгого режима.

«Обвиняемый осенью прошлого года позвонил в экстренные службы и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в магазине. Прибывшие на место происшествие полицейские и огнеборцы взрывного устройства не обнаружили. Но, злоумышленник на этом не остановился и спустя несколько дней в этом же магазине напал на продавца и похитил 3 000 рублей из кассы. Зауральца задержали спустя несколько часов в другом магазине, где он покупал на похищенные деньги алкоголь и еду. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Он освободился из мест лишения свободы за пол года до совершения указанного преступления», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Петуховский районный суд приговорил жителя Петухово к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: