В Шумихе ликвидирована несанкционированная свалка около дома

Управлением Роспотребнадзора по Курганской области продолжается работа по выявлению и пресечению нарушений в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами на территории Курганской области. Так, в городе Шумихе была ликвидирована несанкционированная свалка около жилого дома.

«Решением Шумихинского районного суда удовлетворен иск Управления Роспотребнадзора по Курганской области к Администрации города Шумихи о признании незаконным бездействия ответчика в части непринятия мер по организации работ по очистке территории от несанкционированного скопления твердых бытовых отходов, что повлекло образование несанкционированной свалки в северо-западной части города Шумихи в 21,5 метрах от жилого дома №104 по ул. Воронкова. Решением суда на Администрацию города Шумихи возложена обязанность по организации работ по очистке «замусоренной» территории», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курганской области

Не дожидаясь вступления решения суда в законную силу органом местного самоуправления несанкционированная свалка на указанной территории ликвидирована. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Фото превью: news.yandex.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: