Школьник выпал из окна челябинской многоэтажки

В Советском районе Челябинска произошла трагедия. В многоэтажном доме погиб ребенок, выпав из окна. В этот момент вся семья находилась дома.

В следственном отделе СК по Советскому району рассказали об обстоятельствах случившегося. Вчера, в семье погибшего мальчика все было, как обычно. Дети играли, а родители занимались домашними делами – делали уборку и решили открыть окна, чтобы проветрить квартиру.

Дети, которых в семье трое – веселились в комнате, в какой-то момент самый старший в семье ребенок – мальчик встал на диван, а дальше забрался на окно. По всей видимости, ребенок просто потерял равновесие и упал. Родители прибежали на крик, но было уже поздно.

Медики экстренно подоспели к месту, но спасти мальчика уже не удалось – он умер от полученных травм.

Семья характеризуется с положительной стороны, на учете нигде не состоит.

Спасатели Челябинской области констатируют, что в весенне-летний период участились трагедии с детьми, оставленными без присмотра. Трое детей погибли из-за падения из окон, четверо утонуло, двоих детей убило током.

В МЧС отмечают, что бытовой травматизм — самый распространенный, и причина его в большинстве случаев — невнимательность родителей, которые не только оставляют ребенка без присмотра, но и оставляют в доступных местах опасные для ребенка предметы, не закрывают окна и т.п.

Оставляя ребенка одного, нужно учить его самостоятельно определять степень опасности. Расскажите детям, что спичками и утюгом можно обжечься, ножом — порезаться, а кипятком — ошпариться.

На втором месте – прогулки в запрещенных местах. Родителям настоятельно рекомендуют занять своих детей – в лагерях и секциях.

Фото: tv5.zp.ua

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: