Обидевшись на Текслера женщина из Миасса сама пошла в губернаторы

Первая женщина метит на пост главы Челябинской области. Татьяна Якимова, известная своими экологическими акциями, из Миасса, выдвинулась на пост губернатора Челябинской области. Решение стать главой Южного Урала Татьяна приняла после поездки губернатора в Миасс.

Татьяна Якимова заявила СМИ о своем решении стать губернатором Челябинской области. Побудило ее к этому то, что Алексей Текслер не встретился с активистами из Миасса, в ходе свое рабочей поездки.

«Текслер приехал в Миасс первый раз неофициально, с женой с ребенком, мы не стали подходить и отвлекать в его выходной, думали, дождемся официального визита, — сообщила Якимова znak.com. — Он состоялся, но Текслер провел встречу с представителями крупного бизнеса».

Госпожа Якимова заметила, что с уважением относится к бизнесу, но считает, что обделять вниманием общественность нельзя. Ранее свою позицию по поводу неравного отношения к активистам она выразила на своей страничке в социальной сети. Пост был оставлен, после того как миассиские депутаты внесли изменения в «Положение о постоянной комиссии Собрания депутатов Миасского городского округа».

«Униженные и оскорблённые неустанным вниманием общественников, народные слуги предложили по своему усмотрению устанавливать закрытый режим работы комиссий депутатов, а неугодных общественников лишать слова и права присутствия на год! Вот вам и прозрачность деятельности органов местного самоуправления, и постоянный учёт мнения населения», – выразила свою позицию общественница.

Якимова уверена, что некоторые политики скептически относятся к ней не из-за принципиальных позиций, а из-за того, что она женщина. Напомним, случай, когда Якимову и ее соратницу чуть не вывели с собрания депутатов.

Не выдержав напора Валентины Комковой и Татьяны Якимовой, осуждающих порочную систему принятия решений  – собранием депутатов по вопросам распоряжения имуществом и землей города, Евгением Степовиком, председателем собрания депутатов Миасса, была вызвана охрана, а позже и полиция. В итоге общественники остались в зале, поскольку не совершали никаких противоправных действий.

Несмотря на все попытки отстранить Якимову от власти. Она намерена возглавить верхушку челябинской политики и стать губернатором. Якимова уверена, что за оставшиеся две недели соберет порядка 14 тысячей подписей от жителей области. Среди нововведений, которые она планирует принять, после избрания: гарантированный базовый доход для жителей Челябинской области, которые планируют выплачивать за счет металлургических предприятий.

На пост губернатора Челябинской области выдвинулось девять человек. Выборы состоятся 8 сентября 2019 года.

Фото из личного архива Татьяны Якимовой из социальной сети «ВКонтакте».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: