Депутаты Челябинска официально приняли отставку Владимира Елистратова

Сегодня депутаты городской думы приняли уход мэра Челябинска по собственному желанию. Владимир Елистратов подал заявление сегодня утром. Алексей Текслер объяснил причину увольнения экс-главы Елистратова.

Сегодня депутаты единогласно согласились отправить в отставку мэра Челябинска Владимира Елистратова, который пробыл на посту около года. И возложить обязанности главы города на и.о. Наталью Котову.

Алексей Текслер, врио губернатора Челябинской области, признался, что это была его инициатива – отставка по собственному желанию. По его словам, мэр давно уже утратил доверие горожан. Елистратов смиренно принял предложение и молча ушел.

В сети челябинцы не скрывают радости по поводу увольнения: «Ура!», «В Челябинске праздник!», «Хорошая новость с утра».

«Депутаты странные люди: пять месяцев назад Елистратов был самым «достойным» кандидатом с самой «хорошей» программой, а теперь вдруг у депутатов появилась куча претензий к нему. Как так, может эти депутаты просто некомпетентны и им нужно пойти следом за Елистратовым? Как вы считаете? Самая лучшая программа была у Московца», – написала Наталья Щербакова.

Новый исполняющий обязанности мэра будет возглавлять администрацию до выборов губернатора, после этого у депутатов будет около трёх месяцев для решения вопроса с кандидатами на пост главы города. А пока челябинцам остается лишь обсуждать новых и старых политиков в сети.

«Бедный Челябинск. Дубровский, Тефтелев, Елистратов, Текслер… Все хуже и хуже. О чем думают эти «работники», когда идут на управление такой непростой территорией? Где найти управленца, любящего город, область и жителей? Неужели только Питерским детям на выпускной Алые паруса, Московским- концерт на Красной площади, а Челябинским детям праздничный выброс из труб. Чтоб не забывали, что нужно хорошо учиться, чтобы можно было уехать и устроиться в Москве и Питере, а там уже для детей – этих детей и Алые паруса, и концерты на Красной площади», – с прискорбием отметила челябинка Ирина Иванова.

Фото превью: kommersant.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: