В Тюменской области производство молока превысило 1000 тонн в сутки

В Тюменской области молока становится больше. В 2019 году производить молока стали свыше 1000 тонн за сутки – это рекорд для региона, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

В Ярковском районе местными знаменитостями стали коровы ООО «Агрофирма «Междуречье» Зорька, Паула и Kasser. Отмечается, что все они породы голштино-фризская.

За одни сути коровы производят более 50 кг молока – это отличный результат для области в целом. Самый высокий показатель у коровы Зорьки. Она рекордсменка. Её суточный удой равен 52 кг.

«Родилась Зорька в Ярковском районе. А вот ее мама — американка — приплыла на пароходе телочкой в порт Новороссийска, где её встречал зоотехник предприятия Александр Калашников, ныне Заслуженный работник сельского хозяйства РФ», – рассказали в пресс-службе правительства Тюменской области.

На предприятии находится 1950 голов. Высоких показателей удается достичь благодаря грамотному подходу рациона питания, качественным кормам и применению современных технологий содержания и доения животных.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: