В Челябинске поймали пенсионера в форме, который протаранил людей

В выходные на улице Социалистической, 12, Металлургический район Челябинска, неизвестный автомобилист протаранил двух молодых парней. Сообщалось, что водитель был одет в полицейскую форму. В полиции нашли виновника и завели на него уголовное дело. При этом он по-прежнему не арестован.

В пресс-службе городского управления МВД, рассказали ИА «Уральский меридиан», что: «23 июня 2019 года во дворе дома по улице Социалистической в Металлургическом районе местный житель 1954 года рождения, управляя автомашиной отечественного производства, совершил наезд на двух мужчин».

На пенсионера завели уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью. Сам он находится в специализированном медицинском учреждении.

Пострадавшие в больнице. Состояние пешеходов, которых сбил бывший сотрудник милиции, крайне тяжелое. У одного из них перелом ноги. А другой лежит в реанимации. Его состояние критичное.

На видео, которое опубликовали местные паблики, видно, как пенсионер совершил наезд на двух парней намеренно. Вначале он сбил с ног одного, второй улетел под капот машины – его протащило несколько метров. Водитель колесами проехался по второму пострадавшему и поехал дальше.

Очевидцы рассказывают в соцсетях, что сбитые молодые люди сами находились в неадекватном состоянии, на вид были изрядно подвыпившими. Но, как отмечают многие – это не было поводом для того, чтобы совершать на них наезд. При этом челябинцы остаются на стороне задержанного.

«Видимо, терпение пенсионера кончилось. Вы слышали женщин кричащих? Там двор – туши свет. 80% – вот таких, 20% – нормальных», – высказалась челябинка Татьяна Баландина.

Фото скрин видео: сайт 74.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: