Тюменским предпринимателям рассказали, как согреть бизнес

Семинар

Встреча представителей ресурсоснабжающих организаций, органов власти и предпринимателей по вопросам технологического присоединения к сетям электро-, газо-, тепло- и водоснабжения прошла в Тюмени. В приветственном слове заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин отметил важный аспект мероприятия – необходимо способствовать росту доступности технологического присоединения к распределительным сетям, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Тюменской области.

О порядке подключения к сетям теплоснабжения, тарифном регулировании в этой области и внедрении интерактивных сервисов рассказала в своём докладе заместитель технического директора АО «УСТЭК» Вера Маторыгина, уделив внимание проблемам технологического присоединения и практике обеспечения теплоснабжением крупных районов застройки. «Важно упорядочить систему взаимодействия застройщиков и ресурсоснабжающих организаций, сократить срок заключения договора о подключении и обеспечить земельный участок предельной тепловой нагрузкой до его освоения», – отметила Вера Николаевна.

Первый этап технологического присоединения – подача заявки. Эта возможность реализована на сайте УСТЭК. Скачать образцы необходимых документов, приложить заполненные заявления и отследить статус заявки можно с помощью Личного кабинета по подключению к сетям теплоснабжения. Информационная поддержка в вопросах присоединения к сетям УСТЭК предоставляется по телефону горячей линии +7(3452)28-97-35.

Семинар
Фото пресс-службы АО «УСТЭК»

В ходе семинара представители АО «УСТЭК» выразили готовность к сотрудничеству с предпринимательским сообществом и к поиску индивидуальных решений проблемных ситуаций. По вопросам, оставшимся открытыми, были достигнуты договоренности о личных встречах.

Фото превью: пресс-служба АО «УСТЭК»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: