В Тюмени осудили водителя Mercedes, из-за которого погиб человек

В Тюмени суд вынес приговор в отношении 25-летнего мужчины, который устроил пьяное ДТП. Тюменца признали виновным в аварии, которая произошла в апреле. Тогда погиб мужчина и травмировалась женщина, рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Горожанин 27 апреля 2019 года в четвертом часу ночи вышел из ночного клуба, предварительно, употребив алкоголь. Он сел за руль своего автомобиля «Мерседес» и на перекрестке улиц Советская-Профсоюзная не пропустил автомобиль «ВАЗ-2111», который двигался по главной дороге.

«В результате столкновения водитель ВАЗ погиб на месте. Пассажирка ВАЗ получила тяжкий вред здоровью», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе надзорного органа.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело (п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ). В итоге суд признал водителя «Мерседес» виновным и назначил подсудимому 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года 10 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Фото превью: dvinatoday.ru

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: