В Челябинске на Копейском шоссе в пробке застряли сотни машин

Жители Челябинска стоят в пробке из-за дождя. Судя по комментариям в соцсетях почти весь город застрял на Копейском шоссе под мостом в районе торгово-развлекательного комплекса «Алмаз».

По словам очевидцев, дождь начал лить в два часа ночи и закончился лишь поздним утром. Как и во многих городах в Челябинске существует проблема с ливневой канализацией, из-за этого вода скапливается в уязвимых местах. Челябинцы оставляют возмущенные комментарии в сети.

Леонид Ли:

– Необходимо переделать всю развязку! Мосты старые железнодорожные мешают.

Ольга Кузнецова:

– Под мостами на Копейском шоссе огромная лужа, машины глохнут.

Таня Тренина:

– После дождя в этом месте всегда большая лужа, что удивляться то. Не нужно забывать в какой стране живем, это Россия.

Алекс Александров:

– Для того, чтобы там сделать «ливневки» надо будет перекрывать движение на длительный срок. Из-за этого еще больше нытья будет. Не так часто большие дожди случаются. И при проезде подобных участков надо мозг включать: не гнать через лужу, не останавливаться перед ней и тупить куда ехать. Пробки именно из-за этого!

В Ленинском районе Челябинска потопы не редкость. Напомним, три года назад чиновниками было приято решение, что, поскольку на строительство «ливнёвки» нужно около 200 млн рублей, а таких денег в бюджете города не было, власти со специалистами нашли превентивное решение, которое должно было помочь увеличить отток воды в проблемных районах. Были сделаны отводные канавы, необходимые врезки, чтобы минимизировать последствия большой воды. Сумма работ составила около 15 миллионов.

Фото из социальной сети «ВКонтакте», пользователь Максим Вяземский. 

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: