Зауральские росгвардейцы задержали подозреваемого в разбое

В Курганской области двое неизвестных в масках совершили разбойное нападение на пенсионерку. В перехвате злоумышленников приняли участие сотрудники Росгваридии, которым удалось задержать одного из нападавших.

«26 июня около полуночи в Мишкино наряд вневедомственной охраны в составе прапорщика Вадима Ивина и младшего сержанта Ивана Ветлугина получил ориентировку о совершении разбойного нападения в отношении пенсионерки жительницы д. Маслово двумя неустановленными лицами в масках. Скрываясь на автомобиле от преследования сотрудников полиции, правонарушители не справились с управлением и допустили съезд в кювет возле посёлка Мишкино. Бросив автомобиль, пытались убежать от погони. Росгвардейцы немедленно выдвинулись на перехват злоумышленников. Возле железнодорожного перехода по ул. Путейской сотрудники Росгвардии обнаружили по приметам и задержали первого подозреваемого, которым оказался 41-летний ранее судимый житель Шадринского района. Второго через некоторое время задержали полицейские», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области.

По факту разбойного нападения с попыткой завладения имуществом возбуждено уголовное дело.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: