В Кургане появился забор с нарисованной историей города

забор с историей

В Кургане продолжается акция «Раскрась свой город», в рамках которой на улицах областной столицы появляются рисунки. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации города, накануне картина, рассказывающая об истории Кургана, возникла на разрисованный заборе по улице Свердлова.

Рисунки создают воспитанники Детской художественной школы им.В.Ф.Илюшина вместе с выпускниками прошлых лет. Эта акция приурочена к 340-летию Кургана, поэтому художники попытались показать с помощу кисти историю города. Накануне было нарисовано 11 модулей.В первый раз был сделан акцент на исторические места Кургана, то во второй – на современный город.

Отметим, что проходящие мимо забор курганцы были приятно удивлены новым объектом. Некоторые интересовались, будут ли еще проводиться на территории областного центра аналогичные акции.

Фото превью: пресс-служба администрации Кургана

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: