На День города в Магнитогорске сгорела ярмарка

Вчера жители Магнитогорска, Челябинской области, отмечали 90-летие города. Поздно ночью на рынке (Центральной городской ярмарке) на улице Грязнова, 57 загорелись павильоны. К месту было отправлено 14 машин спецтехники.

Площадь пожара на ярмарке составила больше 2000 квадратов. Огонь удалось потушить только к пяти утра.

«В результате позднего сообщения о случившемся в экстренную службу и сильным порывам ветра пожар получил быстрое распространение», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в МЧС по Челябинской области.

Пожарные уточняют, что первыми загорелись павильоны из профнастила. О причинах пожара не разглашается, но очевидцы уверены, что это было короткое замыкание. Версия поджога также будет проверена.

Подобный пожар был и в Челябинске. В феврале сгорели павильоны у «китайского рынка» в Металлургическом районе. Тогда пожар уничтожил торговые площади, где продавали промышленные товары.

Фото: группа «ВКонтакте», Чёрное&Белое Магнитогорск.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: