Челябинский пианист стал призером международного конкурса

Челябинский пианист стал призером международного конкурса

Дмитрий Шишкин стал серебряным призером международного музыкального конкурса имени Петра Чайковского. Пианист давно переехал в Москву, но родился и вырос в Челябинске. И теперь прославляет родной город далеко за его пределами.

Международный юношеский конкурс имени Петра Ильича Чайковского — крупнейшее соревнование академических музыкантов-исполнителей в возрасте до 17 лет.

Победителем конкурса стал Александр Канторов из Франции, второе место в номинации «Фортепиано» разделили россиянин Дмитрий Шишкин и японский музыкант Мао Фудзита. Сам Дмитрий с малых лет выступает на сцене. Впервые он сыграл на концерте, когда ему было три года.

«Конечно, я не мог предположить, что судьба так сложится, но у меня всегда была страсть к классической музыке, к исполнительству. Я начал заниматься фортепиано в 2,5 года, в три дал первый сольный концерт, состоявший из произведений собственного сочинения», – рассказал пианист.

К конкурсу имени Чайковского Дмитрий относится со всем уважением и уверен, что участие в таких концертных соревнованиях может быть неким промо для музыканта. В зале всегда присутствуют менеджеры разных фестивалей и концертных площадок.

Дмитрий признается, что для него музыка – это своего рода язык, с помощью которого можно общаться с народами всего мира.

Фото превью с личной странички  Дмитрия Шишкина в социальной сети «ВКонтакте». 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: