Участники челябинской ОПГ расплачивались в Кургане фальшивыми купюрами

В Кургане перед судом предстанут четверо челябинцев, который расплачивались фальшивыми денежными купюрами. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по Курганской области, за один день граждане сбыли 19 поддельных купюр, а затем вернулись в Челябинск.

Все правонарушения в Кургане молодые люди совершили 27 января этого года. Фальшивки номиналом 5000 они купили в Интернете. В течение нескольких часов злоумышленники приобрели на них три мобильных телефона общей стоимостью около 90 тысяч рублей, а также расплатились фальшивыми купюрами в двух магазинах, где купили цветы и продукты питания.

В результате мужчины были задержаны и доставлены в Курган. Телефоны обвиняемые успели продать, однако полицейские изъяли имущество и вернули владельцам. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото превью: 71.rodina.news

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: