Металлургическому району Челябинска сроки отключения воды увеличили вдвое

На аппаратном совещании в администрации Челябинска стало известно, что жители Металлургического района будут без горячей воды не две недели, как положено, а месяц. Ранее в отношении «УТСК-Челябинск» завели административное дело в прокуратуре.

Оказалось, что на этот раз надзорные органы в курсе. Тепловки сообщили, что изношенность сетей не позволяет выполнить работы в срок. Им потребуется еще две недели, чтобы все исправить. Без горячей воды остаются 168 домов, также без горячего теплоснабжения находятся детские сады и школы.

А уже завтра в городе стартует четвертый этап опрессовок.

Это уже первый срыв сроков в Челябинске. Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что многие челябинские дома остались без воды больше положенного срока уже в первый этап отключений. Директора МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» Сергей Лобанов прокомментировать тогда ситуацию отказался, сказав, что все жильцы были осведомлены заранее и сроки нарушены в плановом порядке.

Фото превью: bolshoyvopros.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: