Более миллиона рублей привезли зауральцы с окружного форума «Утро-2019»

арт-объект

Восемь грантов на сумму 940 тысяч рублей заработала зауральская молодежь на второй смене форума «Утро-2019» для реализации своих инициатив. Всего за две смены экспертами было поддержано 10 проектов из Курганской области на общую сумму 1 млн 140 тысяч рублей, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Департамента образования и науки Курганской области.

Самую большую финансовую поддержку получили проекты: «Школа подготовки помощников вожатых «Вожатый века», «Школа информационных комиссий УрФО #КОМинфо» и «Цвета Радуги» — творческие инклюзивные курсы».

В течение пяти дней участники форума готовились, совещались, переживали и защищали свои инициативы. Всего на суд экспертов было представлено 233 идеи, финансовую поддержку от Росмолодежи получили 58 из них.

В целом по итогам двух смен форума «Утро» 89 проектов были рекомендованы к поддержке на сумму 16 153 500 рублей. Абсолютным чемпионом стала Челябинская область — 29 проектов. На втором месте оказался Ямал – 17 проектов. Зауралье – на 4-м месте после Свердловской области.

Фото превью: пресс-служба форума «Утро»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: