В Зауралье рассказали, кто может получить древесину по льготной цене

Сегодня, 1 июля, на пресс-конференции врио директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Андрей Саркисов рассказал, кто может получить древесину, пиломатериал или готовые домокомплекты по льготной стоимости. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора Зауралья, право на них имеют три категории граждан.

Древесину по льготной цене могут приобрести жители области, которые в результате ЧС утратили единственное жилье, многодетные и молодые семьи. Для этого им необходимо с соответствующими заявлением и документами обратиться в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Для граждан, подпадающих в одну из льготных категорий, есть три варианта получения поддержки. Среди них домокомплект по цене 105 тысяч рублей,  пиломатериал до 35 куб. м по цене ниже рыночной – 7 тыс. руб за 1 куб. м, а также право заключения договоров купли-продажи на заготовку древесины на корню, пригодной для ИЖС.

Фото превью: kedr-2005.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: