В Тюменской области из ветхого и аварийного жилья переселят 283 человека

В администрации Тюмени прошло совещание, на котором обсудили вопросы благоустройства, капитального ремонта домов и объектов социальной сферы, а также расселения из ветхого и аварийного жилья, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

На совещании уделили внимание программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В 2019 году из 79 домов, не пригодных для жизни, расселят 283 человека.

В Тюмени будут продолжать ремонтировать дороги. За счет федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» будет построено свыше 36 километров дорог, площадь покрытия проезжей части превысит 500 тысяч квадратных метров. Также будет отремонтировано и построено более двух километров тротуаров.

В период с 2019 по 2021 год запланировано провести капитальный ремонт в 800 многоквартирных домах. Идет разработка проектно-сметной документации, отбор подрядчиков, заключаются договоры.

В областной столице в 2019 году заменят более 27 километров сетей водоснабжения. Сейчас уже реконструировано семь сооружений. Построена сливная станция.

«Очень важно, чтобы в процессе реализации проектов не возникало технических накладок. Срок их исполнения зависит от качественной и своевременной подготовки», – отметил губернатор.

Фото превью: zen.yandex.ru

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: